4 февраля 2022 в 10:45

В Юрьев-Польском районе полиция возбудила уголовное дело о нарушении авторских прав

Фото: Владимир Чучадеев.
В декабре 2021 года сотрудники группы экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Юрьев-Польскому району выявили факт использования нелицензионного программного обеспечения.

«Установлено, что 38-летний местный житель за денежное вознаграждение осуществил незаконную установку программного обеспечения на ноутбук, не имея прав на официальное распространение и реализацию данного продукта. Материальный ущерб, причиненный компании – правообладателю, составил 146 000 рублей», – рассказали в пресс-службе УМВД России по Владимирской области.

В настоящее время в отношении 38-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав).

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
1 минуту назад В Киржаче реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области»
26 апреля состоялся пресс-тур СМИ региона в технопарк инженерных климатических систем и электроники в Киржаче. Благодаря крупному промышленному кластеру Киржач имеет неофициальный статус «климатической столицы России». З…
34 минуты назад В Кольчугине заведующих детских садов оштрафуют после проверки прокуратуры
Прокуратура и Роспотребнадзор проверили детские дошкольные учреждения в городе Кольчугино. В некоторых случаях проверяющие остались недовольны состоянием пищеблоков и медицинских кабинетов, поэтому заведующим детсадами г…