4 февраля 2022 в 13:20

Муромский завод потребовал взыскать деньги с отчисленного студента-целевика

Фото: Владимир Чучадеев.
В Муроме руководство завода намерено взыскать с местного жителя расходы на целевое обучение по специальности “Технологические машины и оборудование”. Парня отчислили из учебного заведения за неуспеваемость.

Иск в суд подали представители “Муромского завода радиоизмерительных приборов”. Уточняется, что предприятие выплачивало парню ежемесячную стипендию в размере 2 тысяч рублей в период с сентября 2018-го по март 2021 года.

После получения квалификации муромлянин должен был отработать на АО “МЗ РИП” три года, однако его отчислили “за невыполнение обязанностей по добросовестному освоению образовательной программы и выполнение учебного плана”. За все время завод оказал поддержку за сумму 54 тысячи рублей.

“Поскольку ответчиком не исполнены обязательства по договору целевого обучения, между сторонами в апреле 2021 г. заключено соглашение о возврате выплаченных денежных средств, которое ответчиком не исполнено, в связи с чем АО “МЗ РИП” вынуждено обратиться в суд с настоящим иском”, – говорится на сайте суда.

Судебное заседание назначено на 9 февраля 2022 года.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…