4 февраля 2022 в 16:05

Владимирцы берут в ипотеку в среднем по два с лишним миллиона

Фото: Наталья Ларина.
Объем кредитов на покупку недвижимости в регионе в прошлом году вырос более чем на четверть — до 38,7 млрд рублей, сообщает пресс-служба Отделения Владимир Банка России.

При этом наши земляки оформили более 16,3 тысяч ипотечных жилищных кредитов, что на 5% лучше показателей прошлого года. Средний размер ипотеки в области - 2,4 млн рублей. При этом 99,4% ипотечных заемщиков платят банкам вовремя.

«Средняя ставка по ипотечным кредитам оставалась на достаточно низком уровне: в диапазоне от 7 до 8%. Кроме этого, значительное количество ипотечных кредитов было предоставлено в рамках госпрограмм», ─ так не уменьшающуюся популярность ипотеки объясняет управляющий Отделением Владимир Банка России Надежда Калашникова.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Прокуратура оценила ход работ по благоустройству территорий новых ФАПов
Прокуратура Камешковского района опасается возможного затягивания сроков выполнения работ по благоустройству территорий вокруг двух новых фельдшерско-акушерских пунктов в поселке Новки и селе Патакино.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…