7 февраля 2022 в 10:14

На чемпионате по греко-римской борьбе отличились сразу два владимирских борца

Домашний чемпионат России по греко-римской борьбе выиграл Абуязид Манцигов. В весовой категории до 77 кг он победил Адлета Тюлюбаева и в итоге завоевал путевку на чемпионат Европы. Всего на чемпионат России, который проходил в Суздале, съехалось более 370 сильнейших спортсменов со всей страны.

«Проведение в регионе таких крупных и авторитетных состязаний помогает продвигать активный образ жизни среди его жителей и развивать владимирскую школу спортивной борьбы. Наши борцы из года в год на соревнованиях всероссийского и мирового уровня доказывают, что они – воплощение русской силы и духа, и мы по праву можем гордиться их победами», – подчеркнул врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев.

Успеха в соревнованиях также пожелали борцам трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин и президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили.

У владимирской команды по итогам этих состязаний две золотых медали. Чемпионом стал также Артур Саргсян.

Автор:
^
сегодня в 18:55 Более 1350 водителей проверили владимирские госавтоинспекторы во время рейда
Во Владимире сотрудники ГИБДД продолжают тактику тотальной проверки автомобильного потока на выявление любителей нетрезвой езды. Очередной такой рейд прошел с 21 часа 28 апреля до 2 часов ночи 29 апреля 2024 года. Участв…
сегодня в 17:43 Во Владимире удалось спасти рабочего, попавшего под обвал грунта
В пятницу, 3 мая, бойцы Поисково-спасательного отряда города Владимира провели успешную операцию по спасению рабочего, попавшего под обвал грунта при проведении земляных работ. Любое промедление в действиях спасателей мо…