7 февраля 2022 в 13:05

Владимирцы пожаловались в ЦУР на расчистку дорог, качество отопления и вывоз мусора

Фото: Владимир Чучадеев.
Центр управления регионом по Владимирской области на прошлой неделе зафиксировал 1649 обращений граждан, которые были размещены в открытых источниках в интернет и портале «Госуслуги».

Чаше всего недовольство различными аспектами жизни выражали жители Владимира (303 жалобы), Петушинского (75 жалоб) и Александровского (76 жалоб) районов. Активнее всего были обитатели сети «ВКонтакте» - от них получено 503 обращения, от «одноклассников» - 64, из Instagram – 55, из FB – 3.

Лидировали жалобы на некачественную расчистку улиц от снега. На специальном совещании по этой теме ВРИО Губернатора Александр Авдеев поставил задачу задействовать все доступные резервы для очистки населённых пунктов владимирской области от снега. Он также призвал не только штрафовать управляющие компании, которые не справляются со своими задачами, но и помогать им. И результат уже виден.

Нерасчищенные дороги затрудняли вывоз мусора. Проблемы с несвоевременным вывозом мусора, как следует из мониторинга соцсетей, были во Владимире, Гусь-Хрустальном, Коврове и Петушинском районе. В Гусе-Хрустальном на улице Карла Маркса долго не вывозили отходы. Это сообщение было передано властям, которые обещали оперативно разобраться с проблемой. Жители деревни Воспушки (Петушинский район) пожаловались на то, что мусор с улицы Юбилейная не вывозился с декабря. Проблему устранили после расчистки подъездных путей к контейнерам.

На отсутствие тепла жаловались жители Мурома, где ранее произошла крупная коммунальная авария. По сообщению властей, работа котельной с 31 января была полностью восстановлена. Жителям уже в февральских платежках будет сделан перерасчет по потреблению тепла. Параллельно с работами на сетях коммунальщики ремонтировали само здание котельной.

87 обращений касались темы здравоохранения – трудностей с обеспечением льготными лекарствами, качеством работы врачей и технических проблем с записью на прием.

Все жалобы и сигналы с мест Центр управления регионом по Владимирской области перенаправлял в департаменты и организации по профилю ответственности. Все они будут отработаны и по каждому будет дан ответ на той площадке, публиковалось обращение. По многим обращениям меры были приняты оперативно.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.