7 февраля 2022 в 18:00

Региональный материнский капитал во Владимирской области за год получили 1829 многодетных семей

Фото: Ирина Игнатова
Всего на эти цели из бюджета были выделены 120,8 млн рублей. Право на областной материнский капитал есть у женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или у женщин, родивших (усыновивших) четвертого ребенка либо последующих детей, если ранее они не воспользовались такой выплатой.

Кстати, право на материнский капитал имеют и мужчины, если они единственные усыновители третьего, четвертого ребенка или последующих детей. Но это тоже только в том случае, если они ранее не оформляли такой выплаты.

В 2022 году размер областного материнского (семейного) капитала составляет 68 235 рублей.

Заявление о распоряжении средствами областного материнского (семейного) капитала можно подать в любое время по истечении полутора лет со дня рождения (усыновления) третьего или последующих детей.
Его можно подать в учреждение социальной защиты населения по месту жительства лично, через МФЦ, почту или в электронном виде - через портал госуслуг.

Ранее мы сообщали: В 2021 году более 76% детей Владимирской области получили допобразование

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Жительница Владимирской области из мести ударила сожителя ножом в сердце
36-летняя жительница посёлка Балакирево убила своего сожителя, воткнув ему нож в сердце. Трагедия случилась 31 января этого года, когда женщина вместе с возлюбленным распивали дома спиртное. Уголовное дело рассмотрят в А…
34 минуты назад Аэропорт «Семязино» во Владимире обновят для гражданской авиации
Искусственную взлётно-посадочную полосу в аэропорте «Семязино» во Владимире временно передадут в собственность Владимирской области на период реконструкции. Распоряжение Правительства РФ об этом подписано в начале текуще…