10 февраля 2022 в 12:20

Александр Авдеев осуществил мечту 4-летнего Тараса из Владимира подняться в небо

Новый год позади, но Дед Мороз продолжает исполнять загаданные под елкой желания. Особенно если это было не простое новогоднее дерево, а #Елкажеланий, а Деду Морозу помогают руководители страны и регионов.

22 декабря во время проведения в Москве заседания по подготовке к Госсовету врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев снял с ёлки шар с желанием четырёхлетнего Тараса Шевченко. Мальчик из Владимира мечтал полетать на настоящем самолете.

- Мы от наших знакомых узнали об акции #Елкажеланий. Нашли сайт. Увидели, что можно загадать не только какие-то материальные желания – получить в подарок игрушку или еще что-то, - но и попросить осуществить мечту ребенка. Тарас у нас с самого раннего детства мечтал о самолетах, вот мы и написали, чтобы Тарасу подарили полет. Нас еще очень обнадеживало, что на сайте были фотографии и рассказы об уже исполненных желаниях, но мы все равно до последнего не очень верили, что и наше желание исполниться. Поверили, когда с нами связались их администрации Владимирской области, - признается мама мальчика Арина.

Губернатор предложил не просто полетать на самолете, но и заодно посетить сказочный Санкт-Петербург, в котором не бывал не только маленький Тарас, но и его мама. Сутки на знакомство с Северной столицей – еще один подарок Тарасу.

8 февраля Тарас отправился в свой первый полет из Москвы в Санкт-Петербург. Исполнить эту мечту ему помогали руководитель Владимирской области Александр Авдеев и авиакомпания «Россия».

– Мечта о небе нам близка и понятна. Наверное, все работники «России» с детства грезили о полётах. Инициатива главы Владимирской области была нами поддержана – маленький Тарас побывал не только желанным гостем на борту самолёта, важным пассажиром – для него был приготовлен ещё один сюрприз: он смог «примерить» профессию пилота при помощи авиационного симулятора партнёра «России» − компании DreamAero. Мы надеемся, что это яркое приключение останется в памяти мальчика на долгие годы и, возможно, окажет влияние на будущий выбор жизненного пути Тараса, − подчеркнул официальный представитель авиакомпании «Россия» Сергей Стариков.

Но и на этом мешок Деда Мороза не опустел: после возвращения из Питера в Москву Тараса ждали занятия на имитаторе полетов в ТЦ «Вектор». Тарас смог посидеть за почти настоящим штурвалом, почувствовать себя в роли пилота.

– Спасибо Александру Александровичу! Эти дни подарили Тарасу массу незабываемых впечатлений. Вместе с сыном мы поверили – мечты, даже самые смелые, сбываются! − отметили родители мальчика.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…