10 февраля 2022 в 14:21

В школах Владимира установят терминалы для оплаты обедов и завтраков

Фото: Владимир Чучадеев
С марта в школах областного центра деньги за школьные обеды будут принимать терминалы "Владикард", компании, которая выиграла торги на сайте госзакупок. "Центр школьного питания" заключит контракт на 3 года. О нюансах работы автоматизированной системы можно будет сообщить по горячей линии.

Сервис безналичной оплаты школьного питания был запущен в начале нового учебного года. Деньги за питание теперь не нужно собирать классным руководителям. Все столовые школ областного центра внедрили безналичный расчет. Родители просто пополняют лицевой счет на карте школьника и могут проверять баланс, видеть школьное меню.

По данным мэрии Владимира, в областном центре систему внедряли поэтапно: в начале 2021 года в трех пилотных школах, а начиная с сентября - во всех общеобразовательных организациях города Владимира.

Есть противники данной системы, однако это реалии - на сегодня все школьные столовые работают по новым правилам.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Волейбольный клуб «Муром» пробился в финал чемпионата России
Заключительный 11-й тур предварительного этапа на чемпионате России среди женских команд в Высшей лиге «А» волейбольный клуб «Муром» провел в Екатеринбурге. Три победы в четырех матчах позволили волейболисткам из Владими…
19 минут назад Александр Авдеев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи в Сочи
В Центре опережающей профессиональной подготовки в стенах Высшей государственной инженерно-технической школы (колледжа) имени Д.К. Советкина губернатор Александр Авдеев провел встречу с участниками владимирской делегации…