10 февраля 2022 в 15:39

Во Владимирской области 16 школ и 10 детских садов закрыты на карантин

Фото: Наталья Ларина
Сейчас во Владимирской области из 365 школ полностью на дистанционное обучение перешло 16 учебных учреждений. 152 школы продолжают работать в смешанном режиме – на карантин и дистанционку ушли только отдельные классы.

Управлением Роспотребнадзора по Владимирской области совместно с департаментом образования принято решение приостанавливать обучение в очном режиме в образовательных учреждениях в случае, если заболевает 20% учащихся. Причем не обязательно ковидом. Им болеет примерно около 20% заболевших детей, причина остальных случаев заболевания – сезонные инфекции.

Сейчас во Владимирской области из 365 школ полностью на дистанционное обучение перешло 16 учебных учреждений. 152 школы продолжают работать в смешанном режиме – на карантин и дистанционку ушли только отдельные классы. Из 472 детских садов 10 закрыты на карантин, а в 48 на карантин выведены отдельные группы. Всего же болеет примерно 13% учащихся.

При этом растет заболеваемость педагогов - с 9% до 12% за прошлую неделю.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Родителям детей с непереносимостью глютена будут выплачивать по 1000 рублей
Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области установили еще одну категорию льготников - это дети, страдающие целиакией или непереносимостью глютена. С 1 июля 2024 года на каждого ребенка с таким диагнозом роди…
час назад Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…