10 февраля 2022 в 19:20

Капитальный ремонт Павловского моста в Коврове начнется в 2022 году

Фото: из архива редакции
ДИЗО Владимирской области в ближайшее время объявит торги на реконструкцию Павловского моста в Коврове. Он соединяет две части города - северную и южную. Еще в 2010 году специалисты давали заключение о неудовлетворительном состоянии путепровода.

Однако выводы экспертов тогда были неоднозначными. Формулировка «имеет следы разрушения» соседствовала с заключением о возможности эксплуатации, но с ограничением по нагрузке в тоннах.

И вот долгожданные хорошие новости. Мэрия Коврова завершила подготовку проектно-сметной документации по капремонту Павловского моста. В ближайшее время объект будет выставлен на торги.

Проектировщики оценили затраты на приведение его в порядок на уровне 315 миллионов рублей.

Врио губернатора Александр Авдеев сегодня прокомментировал ход дела:

"Вопрос стоит давно. Оттягивать дальше нельзя. Надёжный мост - это не только комфортный трафик, но и - в первую очередь - безопасность людей. В этом году из областного бюджета направим средства на ремонт Павловского моста. Вчера сообщил о своем решении главе администрации города Коврова. В дальнейшем город будет с областной помощью постепенно приводить в порядок ковровские дороги", - сообщил глава региона.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Дорожники и власти региона готовят автотрассу М-12 «Восток» к туристическому сезону
Цель, поставленная госкомпанией «Автодор», объединить усилия и доработать всё для того, чтобы ехать по скоростной магистрали было максимально комфортно и водителям, и пассажирам.
53 минуты назад Пятеро жителей Владимирской области награждены медалями «За трудовые заслуги»
Медали «За трудовые заслуги» удостоены пятеро представителей промышленности Владимирской области. Соответствующий указ от 18 апреля 2024 года уже подписан губернатором Александром Авдеевым, сообщает пресс-служба правител…