11 февраля 2022 в 10:14

Дмитрий Лызлов назначен врио первого замгубернатора Владимирской области

Фото: администрация Владимирской области.
11 февраля глава региона Александр Авдеев назначил Дмитрия Лызлова временно исполняющим обязанности первого заместителя губернатора Владимирской области, курирующим вопросы внутренней политики. О том, что это произойдет, «Владимирские ведомости» рассказали ранее.

Дмитрий Николаевич Лызлов родился во Владимире в 1981 году. Окончил Владимирский государственный педагогический университет по специальности «юриспруденция». На государственной гражданской службе с 2003 года. В администрации Владимирской области прошёл ступени кадрового роста от главного специалиста до председателя комитета государственной и муниципальной службы. С 2019 года до нового назначения в областной администрации работал руководителем аппарата Законодательного Собрания.

В новой должности Дмитрий Лызлов будет отвечать за реализацию госполномочий в сфере внутренней политики, государственной и муниципальной службы, СМИ и коммуникаций, информационной политики; за организацию системы местного самоуправления на территории области; межнациональные и межконфессиональные отношения; деятельность казачьих обществ; развитие институтов гражданского общества на территории области; обеспечение деятельности мировых судей; архивное дело и государственную регистрацию актов гражданского состояния; цифровую трансформацию отраслей государственного управления, народного хозяйства и социальной сферы; вопросы связи и телекоммуникаций, радио- и микроэлектроники, информационных и сквозных цифровых технологий, информационной безопасности.

Дмитрий Лызлов будет курировать аппарат администрации Владимирской области, комитет государственной и муниципальной службы, департаменты региональной политики, юстиции и цифрового развития.

Напомним, при экс-губернаторе Владимире Сипягине внутреннюю политику в регионе курировал вице-губернатор Игорь Моховиков, но в апреле 2020-го он уволился. После этого место куратора пустовало год. В апреле 2021 года функционал передали Аркадию Боцан-Харченко, который недавно уволился из «белого дома».

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…