11 февраля 2022 в 12:50

Владимирская область присоединится к масштабному проекту – цифровому уроку

Фото: Наталья Ларина.
В течение трех недель школьники Владимирской области смогут поучаствовать во всероссийском образовательном проекте – “Уроке цифры”. За 3,5 года дети, родители и учителя обратились к программе более 45 млн раз.

С 14 февраля по 6 марта ученикам с 1 по 11 классы на платформе https://урокцифры.рф предложат уроки в формате видео, комиксов с теорией, инфографики. Закрепить знания можно будет с помощью интерактивного тренажёра. Главное удобство в том, что приступить к занятию можно в любой точке: в школе с учителем или дома, самостоятельно либо с родителями.

Эксперты компании Яндекс расскажут, как с помощью технологий можно узнать больше о музыке и как её создавать с помощью искусственного интеллекта. В департаменте цифрового развития Владимирской области отметили, что искусственный интеллект постоянно совершенствуется и цифровая музыка – одна из областей, где он с успехом применяется:

“Сейчас нейросеть может самостоятельно создавать музыкальные треки. Думаем, что школьников, любящих музыку, заинтересует цифровая музыка, возможно они захотят продолжить свое развитие в этой сфере".

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…