11 февраля 2022 в 14:40

Во Владимирской области сняли с оборота семена сомнительного качества

Фото: Владимир Чучадеев.
В городе Гусь-Хрустальном Владимирской области специалисты Россельхознадзора пресекли незаконную торговлю пакетированными семенами.

В ходе проверки сотрудники ведомства выявили в двух точках пакеты с семенами овощных культур без соответствующих документов. Из-за того, что подобные сорты семян не включены в Государственный реестр, они вряд ли дадут ожидаемый результат.

“В ходе выездных обследований установлено, что в нарушение Федерального закона от 17.12.1997г № 149 «О Семеноводстве» в двух торговых точках в реализации находились пакетированные семена овощных культур, сорта, которых не включены в государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию на территории РФ, а именно огурец сорта Малохольный, перец сладкий сортов Гусарский кубок, Гогошары, Апельсин, томат сортов Шальная королева, Французский гроздевой, Инжир красный”, – рассказали в пресс-службе Россельхознадзора.

С оборота в итоге сняли 63 пакета семян, а в отношении недобросовестных продавцов возбуждены административные дела по ст. 10.12 КоАП РФ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…