11 февраля 2022 в 14:58

Во Владимирской области начальник охраны Росгвардии обвиняется в хищении

Фото: архив "ВВ"
По данным УФСБ России по Владимирской области, начальник отряда военизированной охраны №3 Управления по ЦФО Центра охраны объектов промышленности ФГУП «Охрана» Росгвардии вносил ложные сведения в табели учета рабочего времени подчиненных. Прибавку за переработку сотрудники отдавали ему.

В течение года - с января 2019-го по февраль 2020-го, начальник охраны заполнял и отправлял сфабрикованные документы о дополнительных дежурствах в бухгалтерию для начисления зарплаты за переработку, а также принимал решения о начислении дополнительных премий и стимулирующих выплат.

После получения подчиненными зарплаты, обвиняемый требовал от них передачи ему части денежных средств.

В феврале 2022 г. на основании переданных УФСБ России по Владимирской области материалов СО МО МВД России «Ковровский» в отношении данного должностного лица возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК России, - сообщили в ведомстве.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Глава Владимирской области выступил на конференции «Россия – большая семья больших семей»
Губернатор Александр Авдеев возглавляет делегацию Владимирской области на Всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей». Он выступил по теме «Практика ответственного ведения бизнеса как инструмент демо…
49 минут назад Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта
Как сообщает министерство соцзащиты Владимирской области, сотрудники и жители пансионата поселка Садовый отправили для бойцов в зону СВО газовые баллоны, влажные салфетки, хозяйственные перчатки, носки и носовые платки с…