13 февраля 2022 в 10:02

Молодой футболист владимирского «Торпедо» отправился на просмотр в молодежку ЦСКА

Фото: ФК "Торпедо" (Владимир)
Стало известно, что самый юный футболист владимирского «Торпедо» 17-летний Александр Панюхин по приглашению руководства молодежной команды ЦСКА находится с ней на просмотре в Турции. Это еще один пример возможностей для перспективных торпедовских игроков продолжить карьеру в клубе более высокого ранга.

Александр Панюхин родился 19 января 2005 года во Владимире и является воспитанником владимирской школы олимпийского резерва по футболу. В состав «Торпедо-Владимир» включен в 2021 году, но, по данным сайта футбольного клуба fc-tv.ru, не принял участия еще ни в одном официальном матче. Однако и без того был замечен селекционерами одного из грандов отечественного футбола - ЦСКА.

Более того, в аккаунте в «YouTube» Академии ЦСКА появился видео-обзор ключевых моментов матча молодежных команд российского армейского клуба и датского «Силькеборга» на сборах в Турции с участием молодого владимирца. И судя по этому видео, на которое ссылается и аккаунт в «Инстаграм» владимирского «Торпедо», Александр Панюхин уже отличился в игре голевой передачей.

В прошлом году уже состоялся переход молодого футболиста владимирского «Торпедо» Никиты Кривцова в ФК «Краснодар». Этот виток в карьере, кроме радости за Никиту, принес владимирскому «Торпедо» солидную сумму за трансфер игрока.

Однако Никита Кривцов все-таки воспитанник дзержинского футбола, до «Торпедо» играл также за «Муром». Важно, конечно, что в «Торпедо» ему дали старт наверх в футбольной иерархии. Александр Панюхин родился и воспитан во Владимире, и его приглашение из клуба ФНЛ-2 в молодежку ЦСКА - особо знаковое событие и хороший стимул для владимирских мальчишек, занимающихся футболом.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…
47 минут назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.