13 февраля 2022 в 10:35

Боксеры-девушки из Владимирской области выиграли медали первенства ЦФО в Подмосковье

Фото: из группы «ВКонтакте» федерации бокса Владимирской области
6 февраля в подмосковном городе Королеве завершились чемпионат и первенство ЦФО по боксу среди женщин, юниорок, девушек и девочек. В разных возрастных и весовых категориях участницы из Владимирской области 11 раз поднимались на пьедестал почета.

Всего в этих соревнованиях участвовали более 180 боксеров прекрасного пола из регионов ЦФО. Организаторы из города Королева назвали эти поединки «Космической битвой».

Обладательницы золотых и серебряных медалей получили право выступить на первенстве России. И таковых их нашего региона немало.

Так, среди девочек 2008-2009 годов рождения золотые награды - у Елены Щербаковой (весовая категория 36 кг, Гусь-Хрустальный) и Алевтины Калиныч (64 кг, Собинка), второе место - у Анастасии Сердюковой (51 кг, Владимир).

Среди девушек 2006-2007 годов победила Таисия Подольская из Киржача в категории 48 кг.

У юниорок 2004-2005 гг.р. 1-е место завоевала Алина Сафина (63 кг, Кольчугино), 2-е место заняла Анастасии Малова (75 кг, Собинка).

И еще спортсменки из нашей области привезли из Королева несколько бронзовых наград. В том числе бронзовый результат показала Анастасия Гаранина из Вязников среди женщин 2003 г.р. и старше в весовой категории 66 кг.

Тем временем, федерация бокса Владимирской области известила, что «из-за сложной эпидемиологической обстановки» решено отменить турнир по боксу памяти тренера Вячеслава Ишанова среди мужчин и юниоров, который должен был пройти 17-20 февраля во Владимире. В эти дни состоится только областное первенство по боксу среди юношей 13-14 лет.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Прокуроры взяли на контроль состояние дороги на улице Восточной в Красной Горбатке
В Красной Горбатке прокурор добивается приведения автомобильной грунтовой дороги на Восточной улице в надлежащее состояние. В ходе выездных мероприятий установлено, что поскольку дополнительными материалами дорога не укр…
25 минут назад Сотрудники полиции Владимирской области вручили паспорт РФ пианисту Николя Челоро
Во Владимирской области начальник Управления по вопросам миграции УМВД России полковник полиции Олег Шурыгин в торжественной обстановке вручил паспорт гражданина РФ известному композитору и пианисту Николя Челоро. Об это…