14 февраля 2022 в 16:16

Во Владимире госслужащего осудили за гибель подростка на водоеме Семязино

Фото: Владимир Чучадеев
Ленинским районным судом г. Владимира вынесен приговор начальнику МКУ «Управление гражданской защиты г. Владимира». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

С 1 по 18 июня 2021 года руководитель не организовал ежедневное дежурство спасателей на водоеме «Верхний Семязинский пруд
г. Владимира», спасательный пост в это время не функционировал. В связи с чем 18 июня 2021 года, несовершеннолетний, 2008 года рождения, во время купания с компанией друзей утонул в пруду, - сообщила пресс-служба прокуратуры.

Вину в содеянном подсудимый признал в полном объеме.

Суд назначил подсудимому наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…