15 февраля 2022 в 13:59

Жители Владимирской области жалуются на нечищенные тротуары и падающие сосульки

Фото: Владимир Чучадеев
Центр управления регионом по Владимирской области на минувшей неделе продолжил мониторинг сообщений граждан в соцсетях о неурядицах нашей жизни. Всего таких обращений было обнаружено 2226. Больше всего недовольных по-прежнему во Владимире, Александровском и Петушинском районах.

На прошлой неделе чаще всего наши земляки жаловались на качество и своевременность уборки улиц и тротуаров от снега и наледи. К ним добавились факты возмущения по поводу снежных завалов пешеходных дорожек и въездов во дворы, которые, по иронии, образовывались в результате очистки снега с помощью техники.

Жители владимирского микрорайона Коммунар пожаловались на нечищенные тротуары. Мэрия ответила, что это – зона ответственности управляющих компаний, но все же пообещала разобраться с проблемой. В Вязниках жители улиц Фейгина и Новая не увидели результатов работы трактора – остались колеи и завалы. Администрация района обязалась в течение недели дополнительно направить на эти участки спецтехнику. А в Коврове трактор во время уборки дороги засыпал грязным снегом дорожки для пешеходов около детского сада. После реакции Центра управления регионом власти быстро устранили недоработки.

Многие жители жаловались на плохую чистку крыш от снега и сосулек. Сообщения поступали из Александровского района, Владимира, Коврова. А вот карабановцы не дождались своевременного устранения наледи с крыши, в результате съезда снега был поврежден козырек, забор, порвались провода электросети. ЦУР зафиксировал жалобу, а в департаменте ЖКХ Владимирской области ответили, что все повреждения будут оперативно устранены управляющей кампанией.

В Петушках снова жалуются на кучи мусора на контейнерной площадке. После того, как жалобы отследил ЦУР, мусор с контейнерной площадки по улице Лесхозная убран.

Руководитель областной жилинспекции Елена Андреева посоветовала гражданам оставлять жалобы в ГЖИ через портал Госуслуги – так быстрее и надежнее. Полную версию беседы с главным жилинспектором региона можно посмотреть на официальной странице ЦУР 33 во ВКонтакте.

Чат-бот «Догазификация», разработанный Центром управления регионом совместно с областным департаментом ЖКХ, дополнен новой опцией, благодаря которой любой пользователь может узнать, как обстоят дела с газификацией в конкретной точке Владимирской области. Полезный сервис представит актуальную информацию, проверит, подходит ли населённый пункт для той или иной программы и многое другое.

По материалам ЦУР по Владимирской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Жительница Владимирской области из мести ударила сожителя ножом в сердце
36-летняя жительница посёлка Балакирево убила своего сожителя, воткнув ему нож в сердце. Трагедия случилась 31 января этого года, когда женщина вместе с возлюбленным распивали дома спиртное. Уголовное дело рассмотрят в А…
час назад Аэропорт «Семязино» во Владимире обновят для гражданской авиации
Искусственную взлётно-посадочную полосу в аэропорте «Семязино» во Владимире временно передадут в собственность Владимирской области на период реконструкции. Распоряжение Правительства РФ об этом подписано в начале текуще…