16 февраля 2022 в 18:03

На завершение строительства Рпенского проезда необходимо 850 млн рублей

Фото: Светлана Салатаева
Врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев направил в адрес зампредседателя Правительства РФ Марата Хуснуллина письмо о необходимости дополнительной финансовой помощи из федерального бюджета в 2023 году. Техническая готовность объекта на 1 февраля 2022 года – 25,5%.

15 февраля Александр Авдеев провёл рабочее совещание по вопросам строительства «Рпенского проезда». Речь шла о необходимости дополнительного финансирования новой дороги, поскольку главная причина отставания от графиков – на 1 февраля объект готов лишь на четверть - значительное подорожание стройматериалов и дефицит металла на рынке. В 2021 году цены на сталь выросли в 2,5 раза.

Александр Авдеев решил обратиться за финансовой помощью в Правительство РФ. Также он подчеркнул, что работы не должны приостанавливаться, нужно лишь перестраивать графики, из-за проблем на одном участке - переключаться на другой, чтобы сокращать отставание.

«На сегодняшний день главная проблема даже не в финансировании проектных решений, а в отсутствии металла. Требуемый при сооружении моста через Рпень материал в большом дефиците не только на внутреннем, но и на внешних рынках. Эту позицию нужно закрыть в максимально сжатые сроки, рисковать нельзя. Стремимся минимизировать отставание от графика, чтобы сдать Рпенский проезд до конца 2023 года», − подчеркнул Александр Авдеев, дав поручение до середины следующей недели проработать вопрос по поставщикам металла.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
32 минуты назад Суд Владимирской области вынес приговор двум организаторам нарколаборатории из Москвы
Владимирский областной суд признал виновными в незаконном производстве более 53 кг наркотиков двоих жителей Москвы. В декабре 2022 года мужчины стали участниками организованной группы и организовали в деревне Ставрово Вя…
час назад Депутаты ЗС оперативно приняли важные изменения в областной бюджет
26 апреля Законодательное Собрание Владимирского региона провело внеочередное заседание, чтобы рассмотреть проект изменений в действующий закон об областном бюджете. Коррективы внес губернатор.  В итоге принятое уточнени…