18 февраля 2022 в 14:52

Во Владимире 15-летнего подростка будут судить за вандализм в патриотическом сквере

Фото: Владимир Чучадеев
В новогодние праздники в патриотическом сквере был поврежден выставочный образец грузовика военных времен. Момент хулиганства был запечатлен на видеокамерах. В полиции возбудили уголовное дело в отношении 15-летнего парня, остальные трое из компании проходят по делу свидетелями.

Как мы сообщали ранее, инцидент произошел 6 января. Вечером компания из двух парней и двух девушек повредила выставочный автомобиль времён Великой Отечественной войны в патриотическом сквере. Материалы были переданы в УМВД.

Момент повреждения был зафиксирован городскими камерами видеонаблюдения, что помогло правоохранителям оперативно найти участников инцидента, - сообщили в мэрии.

В отношении 15-летнего подростка, непосредственно ломавшего машину, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 214 УК РФ (вандализм), остальные участники получили статус свидетелей.

В этом году запланирован второй этап благоустройства сквера. Кроме выставки вооружения будет открыт павильон с Книгой Памяти в честь владимирцев, не вернувшихся с Великой Отечественной войны, и фонтан.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…