21 февраля 2022 в 10:36

Во Владимирской области оттепель и гололедица прогнозируются до конца февраля

Фото: Владимир Чучадеев
Осадки в виде снега с дождем и плюсовая дневная температура воздуха, нехарактерная для последнего месяца зимы, ожидается до конца февраля. По прогнозам синоптиков, в начале недели осадки будут в виде снега с дождем, к концу недели установится ясная погода, в выходные немного похолодает.

Аномально теплый февраль - отклонение от температурной нормы на 8-10 градусов - прогнозируется почти во всех регионах страны. Центр России, в том числе Владимирскую область, ждет оттепель в конце календарной зимы.

Но при этом ночные температуры ожидаются ниже нуля, поэтому на дорогах возможна гололедица. Очень опасно и скользко!

Перепады температур также могут сказаться и на самочувствии метеочувствительных жителей региона.

Будьте внимательны, возможны сходы снега с крыш. Ранее мы рассказывали, что в минувшие выходные несчастный случай произошел в Муроме, где на мальчика свалился снег с крыши многоэтажки. Ребенок получил травму головы.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…