21 февраля 2022 в 13:28

В ТОПе для жителей Владимирской области остаются проблемы ЖКХ и здравоохранения

Фото: Владимир Чучадеев
На минувшей неделе, по данным мониторинга Центра управления регионом, чаще всего владимирцы жаловались в соцсетях на некачественную уборку снега, протечки кровли, завышенную плату за коммунальные услуги, отсутствие льготных лекарств, нехватку медицинских кадров и учреждений, халатность врачей.

Среди источников информации главной и самой информативной «жалобной книгой» региона стала соцсеть ВКонтакте, в которой ЦУР обнаружил 552 жалобы. На втором месте с большим отрывом «Одноклассники» - 102 жалобы. Пользователи Instagram жалуются реже - 72 сообщения.

Больше всего сообщений поступило от жителей Владимира, Коврова и Петушинского района. Все они переданы в профильные департаменты и организации для подготовки ответов.

Жители региона много писали о плохом качестве очистки дорог и тротуаров от снега и наледи. Во Владимире, в частности, сообщали о глыбах льда на тротуаре улицы Кремлевской. В Вязниковском районе отмечали неочищенные тротуары около детских садов и школ. Похожие жалобы поступали из Александрова и Коврова. Во всех случаях ЦУР привлекал к проблемам внимание местных властей, что позволило оперативно их разрешить.

Еще одной больной темой прошлой недели стала наледь и сосульки на крышах. Во Владимире люди жаловались на опасные участки возле городского бассейна, в Александрове - на сосульки на крыше детского центра.

Были в соцсетях и жалобы об отсутствии отопления или о плохом его качестве. Во Владимире писали об отключении отопления на улице Воровского. В Коврове плохое качество отопления наблюдалось в домах на проспекте Ленина.

И снова обострилась проблема лекарственного обеспечения льготников. На прошедшей неделе жители области оставили много сообщений в социальных сетях о нехватке льготных лекарств, в частности, препаратов для больных сахарным диабетом.

Все обращения были зафиксированы и переданы Центром управления регионом по Владимирской области в соответствующие организации для устранения проблем.

По материалам ЦУР.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад Машинист-инструктор локомотивного депо брал взятки за прохождение тестирования
Во Владимирской области осужден машинист-инструктор локомотивного депо, который брал взятки от сотрудников ОАО «РЖД» за прохождение тестирования. Дело рассматривал Александровский городской суд.
сегодня в 11:56 Владимирская таможня пополнила бюджет на 785 млн рублей после постконтроля
По результатам таможенных проверок после выпуска товаров в первом квартале 2024 года Владимирский таможней было взыскано около 785 млн рублей. К этим средствам относятся таможенные платежи, пени и административные штрафы…