22 февраля 2022 в 09:58

Возбуждено уголовное дело о даче взятки врио замгубернатора Владимирской области

Фото: Владимир Чучадеев
По данным УФСБ России по Владимирской области, гендиректор строительной компании ООО "Система" дал взятку должностному лицу в обладминистрации. За общее покровительство он оплатил гостиничные номера и аренду автомобиля врио замгубернатора.

По данным пресс-службы регионального Следкома, в период с сентября по ноябрь 2021 года фигурант осуществил оплату гостиничных номеров и аренду дорогостоящего автомобиля врио заместителя губернатора Владимирской области за общее покровительство и попустительство при введении в эксплуатацию строительных объектов.

В феврале текущего года на основании переданных УФСБ России по Владимирской области материалов в отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.291 УК России.

Вину в совершенном преступлении подозреваемый признал полностью.

Напомним, что в настоящее время продолжается суд над бывшим гендиректором ООО «Система» Сергеем Русаковым. Ситуация с затянувшимся новосельем участников долевого строительства новостройки "с лишними этажами" в микрорайоне Коммунар, в которую вмешалась прокуратура, дошла до Следкома. Уголовное дело возбуждено по факту хищения подрядчиком - руководством ООО «Система» - денежных средств по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…