28 февраля 2022 в 09:59

Во Владимирской области определили размер субсидий для вынужденных переселенцев

Фото: Владимир Чучадеев
Врио губернатора Александр Авдеев подписал постановление о порядке финансирования расходов на обеспечение мероприятий по временному социально-бытовому обустройству людей, вынужденно покинувших территорию Украины и находящихся в пунктах временного размещения на территории Владимирской области.

Средства областного бюджета предусмотрены на питание временных переселенцев из ЛНР и ДНР, а также на коммунальные и бытовые нужды в пунктах временного размещения.

Финансирование на контроле департамента соцзащиты населения Владимирской области. Как сообщила директор департамента Любовь Кукушкина, пункты временного проживания развернут во Владимире, Меленках, Кольчугине, Киржаче, Камешковском, Вязниковском, Гороховецком, Суздальском и Собинском районах.

Везде будет организовано трехразовое питание в расчете до 350 рублей в день. Будет оказана благотворительная помощь, объявлен сбор продуктов питания, одежды, предметов первой необходимости, воды и средств индивидуальной защиты. Кроме того, в пунктах будут дежурить психологи из МЧС и учреждений соцзащиты.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…