2 марта 2022 в 16:10

Во Владимирской области отменят основную часть ограничений по коронавирусу

Фото: Владимир Чучадеев.
Врио вице-губернатора Александр Ремига объявил, что большая часть коронавирусных ограничений в ближайшее время будет отменена. Об этом он рассказал 2 марта в прямом эфире Центра управления регионом.

«В понедельник глава региона обозначил позицию, чтобы все заместители губернатора и руководители департаментов проработали, насколько мы можем сейчас снять все ограничения. Вопрос проработан и всеми блоками, и совместно с Роспотребнадзором также. Сегодня до конца дня указ будет представлен губернатору на рассмотрение в финальной версии. И с завтрашнего дня уже мы будем жить по новым правилам. Естественно, речь идет о смягчении режимов, связанных с ограничениями. Я могу сказать, что, с точки зрения бизнеса и сферы услуг, наших рестораторов и отельеров, мы и так их минимизировали, но есть еще, что докрутить. Также есть вопросы по спортивным и культурным мероприятиям. Однозначно останутся масочный режим как базовое такое мероприятие, дезинфекция. И массовые мероприятия более чем на 500 человек в закрытых помещениях – точно ещё не на этой стадии разрешим. По всем остальным аспектам, я думаю, уже можно перейти к размеренной жизни», – сказал Александр Ремига.

Отметим, что во Владимирской области заболеваемость коронавирусом сейчас постепенно снижается. В связи с этим в медицинских учреждениях уже начали сокращать ковидные койки.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…