3 марта 2022 в 11:38

Директор Центра культуры и искусства на Соборной отправлен под домашний арест

Фото: Владимир Чучадеев
Октябрьский районный суд города Владимира поместил под домашний арест до 28 апреля обвиняемого в присвоении бюджетных средств Александра Загубнего. Мера пресечения избрана в связи с тем, что он страдает хроническими заболеваниями, также приняли во внимание положительные характеристики.

Напомним, что Александра Загубнего обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Возглавляя «Центр культуры и искусства на Соборной», в период с мая 2016 года по февраль 2022 года, используя служебное положение, он похитил путем присвоения денежные средства учреждения в крупном размере на общую сумму 858 603 рублей посредством фиктивного трудоустройства четверых лиц на должности работников возглавляемого им учреждения, - сообщает пресс-служба суда.

Загубний помещен под домашний арест на срок 1 месяц 27 суток. Судом было принято во внимание то, что директор культурного учреждения ранее не судим, имеет постоянное место жительства и регистрации на территории г. Владимира, устойчивые социальные связи, характеризуется положительно, страдает хроническими заболеваниями.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.