14 марта 2022 в 08:39

Владимирская область готова принять 1734 временных переселенца

Фото: Владимир Чучадеев
Вышло постановление Правительства РФ о распределении по регионам беженцев, которые вынужденно покинули Украину, ЛНР и ДНР. Наша область готова принять 1734 человека, сообщил глава региона Александр Авдеев, отметив, что уже определены пункты временного размещения.

В своем телеграмм-канале врио губернатора Владимирской области сообщил, что регион готов принять вынужденных переселенцев, а также помочь им в решении бытовых и других важных вопросов. Муниципалитеты организовали пункты временного пребывания и готовы оказать помощь и поддержку.

Многие жители Владимирской области не просто сопереживают этим людям, но и участвуют в сборе гуманитарной помощи. Всем прибывшим в наш регион будет обеспечен добрый приём, помощь и поддержка, - отметил Александр Авдеев.

Ранее мы сообщали, что во Владимире 10 марта прошла встреча Союза женщин с жительницами, покинувшими территорию ЛНР и ДНР. Участницам провели мастер-класс по росписи пряников и подарили павловопосадские платки.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…