15 марта 2022 в 19:39

Во Владимире компания «Волгабас Групп» обжаловала итоги конкурса на поставку автобусов

Фото: Владимир Чучадеев
Федеральная антимонопольная служба 15 марта опубликовала решение по жалобе производителя автобусов, поданной после открытого аукциона мэрии областного центра на приобретение подвижного состава городского транспорта общего пользования. Речь идет о закупке автобусов для муниципального предприятия «Владимирпассажиртранс».

Напомним, в конце прошлого года мэрии Владимира были выделены средства на закупку 17-ти автобусов за счет бюджетного кредита.

В начале марта стали известны итоги конкурса. Победила компания, снизившая первоначальную цену - а это 252,5 млн рублей - всего на полпроцента.

Представители ООО «Волгобас Групп» 2 марта подали во Владимирскую ФАС жалобу на некоторые положения конкурсной документации. В частности, они указали на изначальную избирательность горадминистрации, которая составила документацию так, что победителем мог стать только поставщик сугубо определенной марки автобусов. “Совокупность установленных техническим заданием характеристик автобусов соответствуют только одному производителю ОАО «Минский автомобильный завод» автобусы- МАЗ 203946 и МАЗ- 206045”, - отметили представители ООО «Волгобас Групп».

Также они посчитали необоснованным объединение в один лот двух разных типов автобусов.

И вот сегодня Владимирская ФАС признала заказчика конкурса на поставку автобусов на городские маршруты нарушителем ряда требований Закона о контрактной системе в сфере закупок и потребовала их устранить. Чиновников, нарушивших закон, ждет еще и административное разбирательство, а торги будут проведены по новому.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
1 минуту назад В Вязниках в суд направлено дело о незаконном обороте немаркированных сигарет
В Вязниках прокурор направил в суд уголовное дело о незаконном обороте немаркированной табачной продукции на сумму около 2 миллионов рублей. Подробности сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.
30 минут назад В Вязниковском районе с 28 апреля по 10 мая введен особый противопожарный режим
Администрация Вязниковского района с 28 апреля по 10 мая ввела особый противопожарный режим. В связи с этим гражданам рекомендуют воздержаться от посещения лесов. Кроме того, в этот период запрещено разведение костров и…