17 марта 2022 в 19:26

Амбулатории и ФАПы Вязниковского района отремонтируют и переоснастят

Фото: Наталья Ларина
Департамент здравоохранения Владимирской области сообщает о планах по текущему ремонту учреждений первичного звена. Они пройдут в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Так, на станции Мстёра будет построена современная амбулатория, в посёлке Никологоры начнётся ремонт поликлиники, в деревне Паустово приведут в порядок амбулаторию, а в деревне Пески – фельдшерско-акушерский пункт.

Медики амбулаторно-поликлинической службы получат шесть легковых автомобилей для оказания медпомощи пациентам на дому, доставки лекарств и забора анализов. Помимо этого, в учреждения поступят цифровой рентген-аппарат, аппараты для холтеровского мониторирования сердечной деятельности, аппараты ИВЛ и универсальные операционные столы с электрогидравлическим приводом.

Реализация программы модернизации первичного звена здравоохранения в Вязниковском районе продолжится и в последующие годы. В 2023 году намечены ремонтные работы в поликлинике посёлка Мстёра, а в 2024 году – в поликлинике микрорайона Нововязники районного центра.

Ранее мы сообщали: Районные больницы и ФАПы во Владимирской области оснастят новым оборудованием

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
35 минут назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…
час назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.