18 марта 2022 в 14:01

Во Владимирской области на автодороге М-12 построят 29 искусственных сооружений

Фото: Владимир Чучадеев
На трассе М-12 «Москва-Казань» во Владимирской области на первом этапе строительства возведут 29 искусственных сооружений. Установить планируют 24 моста и путепровода, подземные переходы и проходы для скота.

Как рассказали представители Автодора, на 27 сооружениях сейчас ведутся работы. Строители делают свайное основание на 17 объектах, на 10 объектах – пробные сваи проходят динамические или статические испытания. На 12 искусственных сооружениях завершено армирование и бетонирование ростверка опор, на финальной стадии еще 2 объекта. Опоры готовы на 8 ИССО.

По плану завершение работ на 29 объектах намечено на середину второго квартала 2022 года. Это мосты через реки Пекша, Большая Липня и Вольга. Для доступа техники к этим точкам возведены временные мосты.

«На основном ходу 1-го этапа строительства трассы М-12 продолжаются земляные работы: устройство насыпи, а также песчано-подстилающего слоя, планировка обочин. Работы ведутся на 71 км из 80 км основного хода дороги. Меньше чем за год строители подвели под проектные отметки 38 км земляного полотна, 24 км песчано-подстилающего слоя, 16,5 км щебеночно-песчаного слоя. До наступления зимнего сезона уложили 12 км верхнего слоя основания асфальтобетонного покрытия», – отметили в Автодоре.

Один из участков трассы М-12 во Владимирской области планируют открыть уже в конце 2022 года. По словам вице-премьера, на 17 из 37 км будущей трассы планируется запуск рабочего движения уже в IV квартале нынешнего года. Таким образом, часть трафика с южного обхода Владимира уйдет на новую трассу.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…