21 марта 2022 в 12:53

Во Владимирской области по две карты у каждого, включая грудных младенцев

Фото: Владимир Чучадеев
Около 505 млн операций в целом на 819 млрд рублей совершили в прошлом году жители региона с использованием платежных карт — как в России, так и за её пределами. По данным Отделения Владимир Банка России, это на треть больше показателей прошлого года.

Сейчас у нас в среднем на каждого жителя, включая грудных младенцев, приходится по две карты. В 80% случаях речь идет об операциях по покупкам и оплате услуг. Средний чек покупки - 676 рублей. Наличными наши люди сняли 206 млрд за год. В среднем на одно снятие налички пришлось 11 тысяч рублей.

Число банковских переводов выросло почти в полтора раза - до 79,6 млн транзакций. Общая сумма переводов (в среднем по 4,2 тысячи рублей) увеличилась на 44% - до 338,4 млрд рублей.

«Банковские переводы демонстрируют высокий темп роста. Растет количество транзакций с помощью Системы быстрых платежей (СБП). С 1 мая 2022 года планируется увеличение максимального размера одной операции в СБП с нынешних 600 тысяч до 1 млн рублей. Такой шаг позволит совершать мгновенные переводы и оплачивать покупки и услуги через СБП на более крупные суммы», ─ говорит заведующий сектором платежных систем и расчетов Отделения Банка России Владимир Полянский.

Читайте также: Во Владимирской области семья набрала кредиток и отказалась по ним платить

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Начался ремонт подстанции, снабжающей электроэнергией Владимирскую область и Подмосковье
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра приступили к ремонту коммутационного оборудования подстанции 220 кВ «Дальняя» – крупного питающего центра, расположенного на границе Московской и Владимирской областей. Этот…
41 минуту назад Во Владимире песню «Катюша» исполнили на разных языках народов России
Во Владимире состоялся Второй межнациональный поэтический фестиваль «Этот День Победы», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали владимирцы разных поколений и национальностей…