22 марта 2022 в 17:05

Торги на поставку 17 автобусов во Владимире продлили до конца марта

Фото: Владимир Чучадеев.
Во Владимире до 29 марта пролонгировали срок приема заявок тендера на поставку 17 автобусов. Поставщика транспортных средств определят 31 марта. Также по требованию УФАС администрация города внесла изменения в условия конкурса.

Напомним, ранее закупка 17 автобусов для перевозчика «Владимирпассажиртранс» была приостановлена из-за жалоб на горадминистрацию в УФАС. Производители «Волгабас Групп» и «ГлобалАвто» посчитали, что требования к новым автобусам у администрации соответствуют лишь моделям «Минского автомобильного завода» – «МАЗ-203» и «МАЗ-206». В итоге первые результаты торгов были отменены.

Оплатить покупку ТС планировали за счет федерального инфраструктурного кредита на обновление автобусного парка, который одобрили минувшей осенью. Однако к моменту непосредственно закупки автобусов цены выросли, поэтому количество приобретаемого транспорта вынуждены были бы сократить – вместо запланированных 17 автобусов город смог бы приобрести не больше 14. Но, по данным пресс-службы мэрии, было принято решено закупить планируемые 17 автобусов, но разной вместимости.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…