29 марта 2022 в 17:26

Во Владимире вновь не состоялись торги на поставку новых автобусов

Фото: Владимир Чучадеев
29 марта завершился третий аукцион мэрии областного центра на обновление автопарка общественного транспорта. Никто не принял участие в торгах. В предыдущем аукционе был победитель, однако ФАС отменила итоги тендера.

Как мы сообщали ранее, администрация города Владимира при поддержке главы Владимирской области Александра Авдеева добилась получения федерального инфраструктурного кредита на обновление автобусного парка. На 253 млн рублей будет закуплено 10 автобусов большой вместимости и 7 - средней. Кто будет поставщиком, пока неясно.

Единственный победитель торгов по закупке автобусов для муниципального предприятия «Владимирпассажиртранс», который был объявлен в начале марта, не поставит транспорт, поскольку итоги конкурса были обжалованы в ФАС.

Представители ООО «Волгобас Групп» 2 марта подали жалобу на некоторые положения конкурсной документации. В частности, они указали на изначальную избирательность горадминистрации, которая составила документацию так, что победителем мог стать только поставщик сугубо определенной марки автобусов. Также они посчитали необоснованным объединение в один лот двух разных типов автобусов.

Вероятно, будут объявлены торги в четвертый раз. Поставка нового общественного транспорта должна быть в августе.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…