31 марта 2022 в 14:59

Прекращены полномочия депутата ЗакСобрания Владимирской области Максима Шевченко

Фото: Наталья Ларина
31 марта члены облпарламента проголосовали за досрочное прекращение полномочий Максима Шевченко, вышедшего из фракции КПРФ. Освободившийся мандат должны передать на партийном заседании в течение двух недель.

Журналист и политик Максим Шевченко выходит из фракции КПРФ в Законодательном Собрании Владимирской области из-за разногласий по поводу спецоперации на Украине. Так как Шевченко избирался по партийному списку, это решение подразумевает и досрочное прекращение депутатских полномочий.

Напомним, что Максим Шевченко стал лидером региональных коммунистов в ЗС осенью 2018 года. А 25 марта 2021 года депутат ушел с поста руководителя фракции КПРФ. Его место занял Антон Сидорко, сообщивший “ВВ”, что “решение по смене лидера фракции принималось на основании личного заявления Максима Леонардовича”. При этом региональный парламент Шевченко покидать на тот момент не собирался и продолжал работать в составе фракции.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…