1 апреля 2022 в 15:28

В Коврове сменили подрядчика на строительстве школы в Салтанихе

Фото: пресс-служба АВО
Александр Авдеев подвел итоги минувшей рабочей недели в соцсетях, отметив важные моменты во время визитов в Собинский и Ковровский районы. В частности, спустя три месяца удалось через суд разорвать контракт со столичным подрядчиком и возобновить работы по строительству школы в Коврове.

Ранее мы уже сообщали о визите главы региона в Ковров. Александр Авдеев посетил местные производства, пообщался с коллективами об импортозамещении, трудовых ресурсах, уменьшении налогового бремени. Кроме того, как подчеркнул Александр Авдеев на своей личной странице в соцсети ВКонтакте, взяты в работу вопросы по дорожному ремонту. В планы включат объездные дороги, по улице Свердлова и Социалистической, выделят дополнительные средства, о чем просили на личном приеме ковровчане.

Еще один важный вопрос - строительство школы. Как вы знаете, нам пришлось заменить подрядчика.Три месяца мы судились, сейчас ковровская школа обретет нового подрядчика. Я поставил задачу, чтобы дети пошли в новую школу 1 сентября 2023 года. Также проверил завершение ремонта в акушерском корпусе. Летом он будет запущен в эксплуатацию, - подчеркнул Александр Авдеев.

Кроме того, на этой неделе решался вопрос догазификации. Александр Авдеев попросил перенести часть проектов с долгосрочной перспективой на нынешнюю программу 2022-2024 гг. , отметив, что газ придет во многие населенные пункты пораньше.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…