4 апреля 2022 в 16:00

Сотрудники МЧС обнаружили 100 рыбаков на тонком льду во Владимире

Фото: Владимир Чучадеев.
В выходные на реке Содышка во Владимире сотрудники ГИМС и МЧС в рамках акции «Тонкий лёд» провели рейд. Порядка 100 человек рыбачили в это время, несмотря на предупреждения и оттепель. Всем рыболовам вручили информационные памятки.

«Затяжная весна и отсутствие явных признаков, по которым рыбаки определяют природное окончание сезона зимней рыбалки, – наличие положительных температур, длительных солнечных дней, отход льда от берегов – не является гарантированным показателем безопасности», – объясняют в пресс-службе МЧС. В патрулирование государственные инспекторы по маломерным судам отправились на судне на воздушной подушке Пегас 5У.

Спасатели напоминают: нарушение запрета о выходе на лед грозит штрафом от 800 до 4000 рублей. Акция «Тонкий лёд» продлится в области до 21 апреля.

В конце марта на водоёме Букля в Камешковском районе прошел очередной рейд. Всего планируется составить 28 административных протоколов. Кроме того, на период нереста - с 1 апреля по 10 июня - в регионе разрешена ловля рыбы только на удочку и с берега. Вес улова не должен превышать 5 кг. По водоемам запрещено передвигаться на всех видах судов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.
40 минут назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…