5 апреля 2022 в 14:15

Во Владимирской области созданы медицинские чаты для помощи пациентам

Фото: Валентина Черкасова.
Департамент здравоохранения Владимирской области сообщил о запуске в мессенджере «Телеграм» двух медицинских чатов, где жители могут оставлять обращения и в течение двух часов получать ответы от представителей медицинских организаций.

Через чаты можно записаться на прием, обследование или тестирование, вызвать врача на дом, пожаловаться на очереди в поликлиниках или грубое обращение с пациентами, получить разъяснения нормативных документов.

Не консультируют в чатах по лечению и назначению лекарственных препаратов, работе скорой помощи, вопросам госпитализации, постановке диагноза.

В чат «Владимирская область. Здоровье» включены все медицинские учреждения, кроме тех, которые территориально располагаются во Владимире.

В чат «Владимир. Здоровье» включены именно лечебные учреждения областного центра.

Направлять обращения в медчаты можно ежедневно с 8.00 до 20.00, с понедельника по субботу.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…