7 апреля 2022 в 12:46

Из администрации города Карабаново уволена обвиняемая в коррупции чиновница

Фото: Владимир Чучадеев
В декабре 2020 года 38-летняя завотделом имущественных и земельных отношений МКУ «Дирекция жизнеобеспечения населения города Карабаново» Александровского района Владимирской области незаконно приватизировала и продала за полмиллиона рублей муниципальную квартиру. Госслужащая арестована.

Как мы сообщали ранее, чиновница была задержана 30 марта. Ей предъявлено обвинение в мошенничестве с использованием своего служебного положения, в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

В 2020 году указанным должностным лицом подготовлена фиктивная выписка из протокола заседания жилищно-бытовой комиссии, согласно которой ее знакомый получил разрешение на регистрацию муниципальной квартиры, заключил договор социального найма и приватизировал жилье. После чего произведено отчуждение квартиры третьему лицу. Денежные средства в размере 500 тыс. рублей, полученные от ее продажи, обращены чиновницей в свою пользу, - сообщила пресс-служба прокуратуры.

Александровский городской суд по ходатайству следователя арестовал обвиняемую на два месяца.

А сегодня стало известно, что, по результатам проверки прокуратуры, чиновница была уволена в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения.

Прокуратурой в порядке ст. 44 УПК РФ предъявлен иск о взыскании с нее ущерба.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
29 минут назад В Киржаче вынесли приговор члену банды вымогателей
В Киржаче суд вынес приговор члену организованной преступной группировки, сообщает Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Владимирской области. На протяжении длительного времени мужчина занимался вымогательство…
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.