8 апреля 2022 в 12:33

Экс-директору КЭМЗа Владимиру Лебедеву продлили домашний арест

Фото: Владимир Чучадеев
Октябрьский районный суд города Владимира продлил арест бывшего руководителя крупнейшего предприятия Владимирской области. Владимира Лебедева обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями и ущербе предприятию в 30,5 млн рублей.

Об уголовном деле в отношении бывшего директора стало известно в августе 2021 года. Октябрьский районный суд города Владимира 15 августа поместил Владимира Лебедева под домашний арест на 1,5 месяца. С тех пор данная мера пресечения неоднократно продлевалась по ходатайству следователя.

Совокупный срок содержания под стражей и домашнего ареста обвиняемого - до 10 месяцев, то есть по 12 июня 2022 года включительно, - сообщает пресс-служба суда.

Напомним, что бывшего руководителя ковровского завода обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).

Являясь гендиректором АО «Ковровский электромеханический завод», путем заключения с коммерческой фирмой в апреле 2018 года договора на поставку производимых заводом тракторов, дополнительных соглашений к нему, а также соглашения о стратегическом партнерстве, предоставил данной фирме необоснованные льготы по реализации продукции завода. АО «КЭМЗ» причинены убытки в размере около 30,5 миллионов рублей.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад В этом году во Владимирской области акция «Бессмертный полк» пройдёт онлайн
Во Владимирской области, как и по всей стране не будут устраивать тематические массовые мероприятия в День Победы. Исключением станут только традиционные парады. А вот акцию «Бессмертный полк» проведут в различных новых…
47 минут назад Жительница Владимирской области из мести ударила сожителя ножом в сердце
36-летняя жительница посёлка Балакирево убила своего сожителя, воткнув ему нож в сердце. Трагедия случилась 31 января этого года, когда женщина вместе с возлюбленным распивали дома спиртное. Уголовное дело рассмотрят в А…