8 апреля 2022 в 15:37

Около 5000 предприятий Владимирского региона перешли на электронный документооборот с «ЭнергосбыТ Плюс»

На начало апреля 2022 года 4 840 предприятий из числа клиентов Владимирского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» перешли на электронный документооборот (ЭДО) и обмениваются юридическими документами по энергоснабжению дистанционно.

Обмен юридически-значимыми документами проводится через сертифицированных операторов ЭДО (например, крупнейшие Контур ДИАДОК, ТЕНЗОР СБИС). Юридическая значимость документа, подписанного ЭЦП и полученного через ЭДО, соответствует документу, подписанному на бумаге. Документ, подписанный ЭЦП, в электронном виде можно представлять в Федеральную налоговую службу, суды и иные органы власти, организации.

Ключевые преимущества электронного документооборота:

  • Экономия средств! Снижаются издержки на бумагу, печать, доставку и хранение документов. Входящие документы у операторов ЭДО, как правило бесплатны.
  • Экономия времени! Возможность получать, отправлять и обрабатывать документы мгновенно;
  • Удобство хранения и поиска! Документ хранится в ЭДО бессрочно, по удобному фильтру нужный документ можно найти буквально за пару секунд, распечатать или направить адресату, это упрощает работу с хранением, папками, реестрами и подшивками;
  • Удобство отслеживания! В режиме онлайн можно узнать текущий статус документа;

Чтобы заключить договор через ЭДО — достаточно отправить через Личный кабинет Вашего оператора ЭДО в адрес «ЭнергосбыТ Плюс» заявку с приложением необходимых документов (форма заявки доступна на сайте компании: в разделе «Для бизнеса» – «Электронный документооборот». В случае возникновения вопросов можно обращаться по телефону: 8 (800) 600-03-90 (пн-вс. 08:00-20:00).

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…