14 апреля 2022 в 13:10

Владимирский Роспотребнадзор выявил нарушения в продаже хлебобулочных изделий

Фото: Наталья Ларина
В первом квартале текущего года Управление Роспотребнадзора по Владимирской области провело 60 проверок, в ходе которых специалисты исследовали 245 проб хлебобулочных и мукомольно-крупяных изделий на санитарно-химические, микробиологические и физико-химические показатели.

По результатам этих лабораторных исследований 6 проб продукции не соответствуют нормативным требованиям по микробиологическим показателям, сообщили в ведомстве. Основной характер выявленных нарушений в ходе контрольно-надзорных мероприятий: отсутствие товаросопроводительных документов, обеспечивающих прослеживаемость продукции, несоответствие маркировки на потребительских упаковках хлебобулочных изделий.

В отношении лиц, производящих и реализующих такой товар, приняты меры в соответствии с действующим законодательством. Ситуация по обеспечению качества и безопасности хлебобулочных и мукомольно-крупяных изделий остается на контроле.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.
сегодня в 10:40 Владимирцам рассказали о последних изменениях в социальной сфере
На вопросы корреспондента газеты «Владимирские ведомости» отвечает управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области Антон Курбаков.