19 апреля 2022 в 11:24

Во Владимире ФАС в очередной раз приостановила торги на закупку новых автобусов

Фото: Владимир Чучадеев
Управление Федеральной антимонопольной службы по Владимирской области в очередной раз приостановило торги на закупку для столицы региона новых автобусов. Причина - жалоба одного из потенциальных участников на организаторов торгов. Мэрию обвиняют в ограничении конкуренции.

На этот раз в ФАС пожаловалась компания «МАЗ Центр Челябинск». По мнению официального дилера белорусского автозавода, организаторы торгов - чиновники администрации города Владимира - в конкурсной документации указали параметры автобусов, соответствует лишь одной модели пассажирского транспорта — ПАЗ «Вектор Next 8.8».

Примечательно, что в прошлый раз торги на закупку автобусов, средства на которые выделены в рамках федерального инфраструктурного кредита, были отменены по жалобе компании «Волгабас Групп». При этом представители собинского автобусного завода посчитали, что мэрия Владимира прописала условия конкурса конкретно под продукцию Минского автозавода.

Жалоба компании «МАЗ Центр Челябинск» будет рассмотрена в среду, 20 апреля.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…