20 апреля 2022 в 11:23

Более 80 % владимирских абонентов «Ростелекома» используют электронный счет

Реклама
Количество владимирских клиентов «Ростелекома», которые используют электронный счет, за 2021 год выросло на 20 %. Таким образом, более 80 % пользователей услуг провайдера в регионе получает квитанции онлайн. Причем 98 % новых абонентов сразу выбирают онлайн-счета вместо бумажных.

Самый востребованный способ получения квитанции – в Едином личном кабинете (ЕЛК). Персональный онлайн-офис используют почти 60 % абонентов. Сервис поддерживает платежи с помощью банковских карт, интернет-банкинга, веб-кошелька и других дистанционных способов оплаты. Второй по популярности является доставка счета на электронную почту – 17 % клиентов. Остальные абоненты – чаще всего пользователи городской телефонии, не имеющие доступа к интернету – выбрали для себя бумажный счет.

Павел Шатохин, директор филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях:

«Более половины наших клиентов уже оценили все преимущества электронного документооборота. Выгода очевидна обеим сторонам. Для бизнеса – это снижение трудозатрат, уменьшение расходов на печать, канцелярию, доставку документов. Для абонентов – скорость получения квитанций, экономия времени на оплату и места по хранению оплаченных квитанций. Кроме того, за переход на электронный счет мы начисляем бонусные баллы, которые в дальнейшем можно обменять на скидки или дополнительные сервисы и значительно сэкономить на услугах связи».

Игорь Григорьев, абонент «Ростелекома», г. Владимир:

«Наверно, каждому знакома такая ситуация: надо срочно позвонить или выйти в интернет, а баланс на нуле. И начинается суета. Все это — лишние нервы и потеря времени. Для меня все это в прошлом, так как в минувшем году сын подключил мне личный кабинет. Теперь все квитанции у меня электронные, а с услугой "Автоплатеж" могу позволить вообще о платежах не вспоминать. Научился сам и соседку одинокую научил, как максимально упростить свою жизнь в бытовых вопросах. Теперь могу контролировать свои расходы и баланс, управлять услугами и изменять тарифные планы на более выгодные, не выходя из дома».

Электронный счет можно получать различными способами, например, по электронной почте или в «Личном кабинете» на сайте компании. А чтобы ничего не пропустить, можно настроить SMS-информирование о выставлении счета. Подробнее об ЕЛК можно узнать по телефону горячей линии 8 800 450 0 150.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…