20 апреля 2022 в 12:32

Выявлены нарушения при введении в эксплуатацию ФАПа в селе Смолино Ковровского района

Фото: Владимир Чучадеев.
Во Владимирской области Ковровская городская прокуратура возбудила уголовное дело о служебном подлоге при реализации национального проекта «Здравоохранение». В акт приемки ФАПа в селе Смолино внесли заведомо ложные сведения о стопроцентной готовности объекта.

Установлено, что в рамках его подпроекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» между ГБУ ВО «Облстройзаказчик» и компанией «Евролюкс» был заключен контракт на выполнение работ по строительству ФАПа в селе Смолино Ковровского района. Впоследствии комиссия в составе руководителей этих юридических лиц и руководства Ковровской районной больницы составили акт приёмки объекта, на основании которого в тот же день было выдано разрешение на ввод в эксплуатацию. Как оказалось позже, в акт приёмки внесли заведомо ложные сведения: в действительности на момент его составления работы по строительству в полном объеме выполнены не были.

Ковровский городской прокурор направил материалы этой проверки в следственные органы. По результатам рассмотрения документов и было возбуждено уголовное дело по признакам служебного подлога. Его расследование прокуратура взяла на контроль.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…