21 апреля 2022 в 17:56

Застреливший подростка из ружья сторож получил 9 лет колонии строгого режима

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимире вынесен приговор жителю Собинского района, виновному в убийстве подростка. 40-летний мужчина в июле 2020 года выстрелил в несовершеннолетнего, приняв мальчика за убегавшего похитителя рыбы из пруда ООО «Рыбное хозяйство Ворша». Его единодушно признали виновным присяжные заседатели.

Дело рассматривалось в Ленинском суде города Владимира с участием коллегии присяжных заседателей.

Напомним, что трагедия произошла в ночь с 5 на 6 июля 2020 года у проезжей части 11-го километра автодороги «Собинка-Лакинск-Ставрово». Сторож рыболовного хозяйства обнаружил чужие рыболовные снасти в охраняемой зоне. По версии следствия, подросток спрятался в кустах с велосипедами, а отец отправился снимать “добычу” из установленной накануне ловушки. Увидев похитителей рыбы, мужчина произвел предупредительный выстрел в воздух. Отец подростка, услышав выстрел, попытался скрыться, однако сторож начал его преследовать. Но выстрелил в убегавшего подростка. Мальчик скончался от полученных травм.

Приговором суда мужчина осужден по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) к лишению свободы на срок 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…