22 апреля 2022 в 10:30

Женский волейбольный клуб «Муром» стал чемпионом России в Высшей лиге «Б»

Фото: Департамент физической культуры и спорта Владимирской области.
Профессиональный волейбольный клуб «Муром» из Владимирской области – чемпион России в Высшей лиге «Б». Об этом сообщил глава города Евгений Рычков.

Градоначальник назвал победу «историческим достижением» не только для Мурома, но и для Владимирской области:

“Сегодня наши спортсменки досрочно завоевали этот титул, за два тура до окончания чемпионата, став недосягаемыми для соперниц. Поздравляю главного тренера команды Антона Лутошкина и волейболисток, а также болельщиков с высоким спортивным достижением нашего волейбольного клуба «Муром»”.

21 апреля волейболистки выиграли восемь игр заключительной части финала. Матч с командой «Северянка-2» из Череповца завершился в пользу наших спортсменок со счетом 3:2. Завтра, 23 апреля, должна состояться игра с рязанской командой, а 24 апреля – с ижевской.

Напомним, муромские волейболистки – дебютантки лиги. В феврале ВК «Муром» показал достойный результат в очередном туре в Высшей лиге «Б» чемпионата России. В первой игре в рамках тура 10 февраля ВК «Муром» уверенно заставил соперниц проиграть.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Спортсменки из Владимирской области успешно выступают на «Шиповке юных»
Спортсменки спортивной школы олимпийского резерва №4 города Владимира успешно выступают на Всероссийских соревнованиях «Шиповка юных» в Саранске. Об этом сообщает пресс-служба мэрии в официальном телеграм канале.
36 минут назад Волейбольный клуб «Муром» пробился в финал чемпионата России
Заключительный 11-й тур предварительного этапа на чемпионате России среди женских команд в Высшей лиге «А» волейбольный клуб «Муром» провел в Екатеринбурге. Три победы в четырех матчах позволили волейболисткам из Владими…