4 мая 2022 в 10:08

Заехать на М-12 с Южного обхода Владимира можно будет уже в текущем году

Фото: с сайта Автодора
Росавтодор сообщает о том, что строители планируют запустить движение по участку М-12 во Владимирской области, который проходит параллельно Южному объезду областного центра. На развязке с М-7 уже завершен монтаж всех 39 балок, следующий этап - бетонирование пролетов дорожного полотна.

Идут работы и по 10 съездам, которые обеспечат связь не только с М-7, но и дадут возможность автомобилистам заехать на М-12 с Южного обхода Владимира. Для пропуска потока с одного из съездов устраивается туннель. Монолитные работы на нем уже завершены, - сообщается на официальном сайте Росавтодора.

Завершен монтаж балок также над дорогой, которая ведет из Владимира в поселек Мостострой, и над железнодорожными путями. Можно проехать и базу отдыха “Ревяки”, которая находится теперь за скоростной магистралью “Москва - Казань”.

Напомним, трасса М12 свяжет столицу России и Казань. Она будет высокоскоростной и платной. Во Владимирской области магистраль пройдет через Петушинский (сельские поселения Нагорное, Петушинское, Пекшинское), Собинский (Копнинское, Куриловское, Воршинское, Колокшанское), Судогодский (Вяткинское, Головинское, Муромцевское, Мошокское), Гусь-Хрустальный (Золотково), Селивановский (Малышевское) и Муромский районы (Ковардицкое, Борисоглебское).

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад В муниципалитетах Владимирской области завершают отопительный сезон
Отопительный сезон во Владимирской области подходит к концу. Как сообщает пресс-служба «Владимиртеплогаза», в большей части муниципалитетов региона отопление отключат уже на следующей неделе. Отключение объектов социальн…
26 минут назад Житель Коврова украл со счёта друга 80 тысяч рублей и отдохнул на них в сауне
В Коврове прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, похитившего с банковского счёта приятеля 80 тысяч рублей. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.