13 мая 2022 в 12:19

Житель региона отсудил деньги за невостребованный подарочный сертификат

Фото: Владимир Чучадеев.
Управление Роспотребнадзора по Владимирской области на основании обращения потребителя обратилось в суд с исковым заявлением в целях защиты прав гражданина. Суть дела была в том, что потребитель приобрел подарочную карту у одного акционерного общества, в итоге не воспользовался ей и решил вернуть деньги.

«Ввиду невостребованности приобретенного сертификата потребитель обратился к продавцу с заявлением о возврате денежных средств, уплаченных при приобретении подарочного сертификата. Продавцом было отказано потребителю в удовлетворении заявленного требования в связи с отсутствием правовых оснований для возврата денежных средств. Однако с указанной позицией продавца судебный орган не согласился», – рассказали в региональном Роспотребнадзоре.

Суд вынес решение взыскать с продавца в пользу потребителя не только сумму, уплаченную потребителем за подарочный сертификат, но еще и неустойку, моральный вред и штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований покупателя.

Теперь компания должна выплатить в общей сложности 28 920 рублей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Во Владимирской области суд приговорил двух наркоторговцев 7 годам заключения
Киржачский районный суд Владимирской области вынес приговор в отношении двух наркоторговцев. Их признали виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Об этом сообщает пре…
21 минуту назад Жители Владимира прибегают к услугам каршеринга в поездках в другие регионы
За год количество посетителей платформ для краткосрочной аренды автомобиля из Владимирской области увеличилось на 20%. В то же время длительность использования водителями из региона сервисов российского каршеринга в 2023…