18 мая 2022 в 13:00

Новые владимирские автобусы выйдут в этом году на линию не раньше июля

Фото: Валентина Черкасова.
В администрации города Владимира объявлен конкурс на заключение договора безвозмездного пользования новыми автобусами. Напомним, 14 машин, купленных за счет инфраструктурного кредита в 253 миллионов рублей, недавно прибыли в областной центр.

Как говорилось ранее, автобусы должны были поступить в распоряжение «Владимирпассажиртранса». Теперь же перевозчика решено определить по результатам торгов, которые пройдут 21 июня.

Из документов, опубликованных на сайте горадминистрации, следует, что договор будут заключать на 10 лет – до 4 июля 2032 года. Начальная цена – 300 000 рублей, задаток – 15 000 рублей. Победитель торгов должен будет совершать не менее 2,5 тыс. рейсов в месяц.

Подробнее про новые автобусы «Владимирские ведомости» рассказывали здесь.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Аэропорт «Семязино» во Владимире обновят для гражданской авиации
Искусственную взлётно-посадочную полосу в аэропорте «Семязино» во Владимире временно передадут в собственность Владимирской области на период реконструкции. Распоряжение Правительства РФ об этом подписано в начале текуще…
51 минуту назад В муниципалитетах Владимирской области завершают отопительный сезон
Отопительный сезон во Владимирской области подходит к концу. Как сообщает пресс-служба «Владимиртеплогаза», в большей части муниципалитетов региона отопление отключат уже на следующей неделе. Отключение объектов социальн…