13 мая 2022 в 17:48

Во Владимире автобусный парк обновят на 12 больших автобусов и 2 ПАЗика

Фото: Из телеграмм-канала главы города Владимира.
На территорию муниципального АО «Владимирпассажиртранс» прибыли 14 новых газомоторных низкопольных автобусов. 12 автобусов вместимостью до 105 пассажиров и 2 автобуса вместимостью до 59 пассажиров, сообщили в мэрии Владимира.

Автобусы для обновления городского пассажирского парка приобретены на средства инфраструктурного бюджетного кредита. Осенью 2021 года заявку областного центра поддержал глава региона Александр Авдеев - и городу были подтверждены финансовые ресурсы в размере более 253 млн рублей.

Планировалось изначально закупить не менее 17 городских автобусов большой вместимости, однако в процессе роста цен пришлось несколько изменить планы. Было решено закупить планируемые 17 автобусов, но разной вместимости.

Кроме того, торги на поставку объявлялись несколько раз. Ряд компаний подали жалобу на горадминистрацию в УФАС. По мнению организаций, в торгах ограничили конкуренцию.

Новый транспорт должен выйти на маршруты до сентября 2022 года. Особенно будет усиленно транспортное обслуживание микрорайонов Юрьевец и Энергетик.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…